11 мая школа встречала аплодисментами артистов театральной студии «Диалог». Премьера сезона – спектакль «Принцесса и Медведь» по мотивам сказки Е. Шварца «Обыкновенное чудо».
Евгений Шварц – великий романтик ХХ века. Его сказка – вызов обыденности и рутине повседневной жизни. Беречь любовь и совершать ради неё чудеса – этому учит нас Волшебник, придумывающий сказку для своей любимой жены. Именно в уста Волшебника автор вкладывает самые важные мысли, страстный призыв ко всем влюблённым: «Любите, любите друг друга, да и всех нас заодно, не остывайте, не отступайте - и вы будете так счастливы, что это просто чудо!»

Роли главных героев исполнили Курыжова Ирина (Принцесса), Минаев Жасулан (Медведь), Дроздов Николай (Волшебник), Талызина Ольга (жена Волшебника). Конечно, роль короля, «деспота и тирана» от «темени до пят», является одной из ведущих. С ней блестяще справился Балунов Влад. Ни один спектакль не может обойтись без смешного персонажа. По воле режиссёров-постановщиков спектакля (Моисеевой Л.Н. и Хабаровой Г.Б) министр –администратор (Спасский Матвей) , пройдоха и приспособленец, из всего старается извлечь выгоду. Сцены с его участием вызывали улыбку и смех. Настоящим украшением спектакля стали придворные дамы: Мащенко Ксения, Четверткова Анастасия и Шанько Яна. Первый министр короля (Слюсарь Кирилл) в пьесе добряк и любитель сладостей. Особо хотелось бы отметить Спасского Ивана (он сыграл палача и охотника) и Елизарьева Валентина - трактирщика. Их роли очень важны для развития сюжета и создания драматизма отдельных сцен.
Премьера удалась! Наградой артистам стали продолжительные аплодисменты и симпатии зрителей. Участие в спектакле запомнится им на многие годы.