23 июня в Посольстве РФ в Индии в торжественной обстановке состоялось вручение аттестатов о среднем общем образовании выпускникам. Временный Поверенный в делах России в Индии  Каргаполов А.В. и директор школы Мещеряков Ю.В. поздравили одиннадцатиклассников с окончанием школы и успешной сдачей экзаменов. Впереди у ребят интересная студенческая жизнь и серьёзная подготовка к профессиональной деятельности. Пусть сбудутся все их и мечты и осуществятся самые смелые планы!

С 14 по 28 февраля в школе при Посольстве России в Индии состоялась Неделя английского языка.

Открытие Недели английского языка состоялось 14 февраля, в День влюбленных. 

  9 февраля в Springdales School танцевальный коллектив "Фантазия" и группа вокального ансамбля "Гусельки" принимали участия в ежегодном интернациональном детском фестивале "Мир и дружба 2017"

 

С 10 по 17 февраля под девизом «ИГРАЕМ, УЧИМСЯ, ТВОРИМ!» в школе прошла неделя гуманитарных наук, ИЗО и музыки

10 февраля неделя открылась встречей с сотрудниками Посольства России в Индии.

Как известно, 10 февраля в России отмечали День дипломатического работника. В гости к учащимся школы пришли Ю.Е. Аряева и Е.В. Безека.

  21 января на стадионе Дж. Неру состоялся большой праздник, посвященный 60-летию школы Bluebells.

  29 декабря 2016 года в Белом зале Посольства прошли новогодние елки. Встречали всех ребят Иванушка и Василисушка в русских народных костюмах.

  Вместе с  Бабой-Ягой, котом Базилио, лисой Алисой, Сорокой, Карлсоном дети встречали Санта-Клауса и Деда Мороза.

  25 ноября на спортивной площадке школы прошел КВЕСТ – турнир «Мы – помощники!», посвященный Дню Матери.

В турнире от каждого класса участвовала команда из 5 чел. Члены команды придумали свое название, девиз, эмблему, выбрали капитана.

16 декабря состоялась защита проектов по русскому языку в 6 классе, на которой присутствовали родители, заместитель директора по учебно-воспитательной работе.

В течение четверти шестиклассники под руководством Моисеевой Л.Н. собирали материал о фразеологизмах, работали над созданием компьютерных презентаций.

Публичная защита - одна из задач их проектов, с которой ребята с честью справились.

   Во 2 классе 18 ноября прошла литературная викторина, посвященная 115-летию со дня рождения русской писательницы В. А. Осеевой. Ее творчество несёт добро, радует, волнует, восхищает, учит детей таким неоспоримым ценностям как: вежливость, дружба, совесть, честность, правдивость, сердечность, заботе о близких и окружающем мире.

   Написанные простым, доступным языком, рассказы писательницы актуальны и сегодня. Дети анализировали поступки героев, предлагали варианты преодоления тех трудностей, которые выпали на долю героев.

  

28 октября во 2 классе прошло внеклассное мероприятие "Люблю золотую пору листопада".

Праздник прошёл весело, интересно. Дети пели песни об осени, читали стихи, с удовольствием принимали участие в викторине и в конкурсе поделок из природного материала. 

Праздник закончился чаепитием.

  Первые соревнование в зачет школьной спартакиады в новом учебном году состоялись 23 сентября 2016 года по гидроболу.

  Увлекательная игра собрала много болельщиков, которые поддерживали свои команды.

  Команда «Гипогрифы» вышла в финал, обыграв команду «Дрозды». А команда «Султаны» победила перед финалом команду «Пончики».

  Финальная игра выдалась очень напряженной и драматичной. Команды попеременно лидировали, и в итоге победа досталась команде «Гипогрифы», во главе с капитаном Дмитрием Толочко.

  Бронза у команды «Дрозды», капитан Николай Дроздов.

  Команда победителей сыграла с командой учителей и успешно подтвердила свой статус чемпиона еще раз.

  Международный День учителя - 5 октября, прошел в школе, как День самоуправления.

  Этот день начался с линейки на спортивной площадке школы. Уроки вместо учителей вели дублеры, учащиеся старших классов. Ребята ответственно готовились к учебным занятиям, нашли много оригинальных форм, методов и приемов для проведения своих уроков, ведь работа учителя – это интересное творчество, поиск нового, создание атмосферы добра и радости жизни.

  В 12.00 состоялся праздничный концерт. В своем поздравлении дублер директора, Матвей Спасский, ученик 11 класса, поздравил учителей, поблагодарил всех участников и предложил День самоуправления сделать в школе традиционным.

  1 сентября 2016 года в концертном зале клуба Посольства РФ в Индии состоялся праздник, посвященный началу нового учебного года.