Учащимся 2,3 и 4 классов посчастливилось побывать в стране мечты и фантазии, в стране Вообразилии. 9 сентября 2018 года одному из лучших писателей детской литературы, доброму волшебнику и выдумщику Борису Заходеру исполнилось бы 100 лет.

Дети познакомились с творчеством поэта, со сборниками стихов великого сказочника. Отгадывали загадки, разгадывали кроссворды, собирали названия стихотворений и сказок. Узнали о том, что в доме Бориса Заходера жили животные – собаки и кошки. Многие его стихи посвящены кошкам. Учащиеся показали отличные знания произведений об этих милых созданиях.

     Не обошлось и без любимого героя Винни-Пуха – плюшевого медвежонка, который сам сочиняет песенки, да вдобавок  не просто песенки, а Шумелки,  Ворчалки, Пыхтелки и даже сопелки. Медвежонок пригласил на просмотр своего любимого мультфильма и угостил всех сладостями.

    Страна Вообразилия будет существовать всегда, если мы не утратим интерес к знаниям, к жизни, будем выдумщиками и фантазерами, будем учиться Добру и Справедливости.