1 декабря “Bluebells school international возобновила практику

приглашения российских друзей на спортивные соревнования.

Школа при Посольстве России в Индии с радостью согласилась

принять участие в соревнованиях.(Видео с мероприятия)

Соревнования проводились для двух возрастных групп: ученики школ 12 -14 лет и старшеклассники 15- 18 лет. Школа подготовила для участников единую форму в цвета российского флага: красные галстуки для старшей группы, синие – для младшей, а футболки - белые. 

Русской школе противостояли три команды: индийские школьники “Bluebells school international”, ученики из посольства ФРГ и Ирака. Ученикам помладше надо было пройти 3 испытания: первое – забросить пластмассовые мячики в кольцо, второе - большая скакалка и последнее - ведение баскетбольного мяча. Перед старшими стояла задача посложнее: помимо вариативных трех состязаний ребят ждало перетягивание каната.

Индийские друзья представили спортивный национальный танец в честь солнца. Энергия танца, положительные эмоции, доброжелательность окружающих помогли нашей младшей группе одержать победу в большинстве состязаний. Однако в старшей возрастной категории ученики иракской и индийской школ оказались сильнее. 

В конце все команды награждали за каждое испытание. На счету школы при Посольстве России в Индии 5 призовых мест. Бесспорно, такие мероприятия способствуют укреплению взаимопонимания и дают много эмоций после всех испытаний.