В школе при Посольстве России в Индии отметили

74 годовщину со Дня Победы.

 

 

Учащиеся школы просмотрели хронику военных лет о защите Москвы и блокаде Ленинграда, битве за Сталинград и сражении под Курской дугой, взятии Берлина и праздновании Дня Победы. Много новых интересных фактов узнали они о ходе войны и героической борьбе советского народа с немецко-фашистскими оккупантами.

Как известно, «нет в России семьи такой, где б не памятен был свой герой». Подтверждением этому стала прошедшая акция «Бессмертный полк». Давно закончилась война, но все мы помним своих прабабушек и прадедушек, бабушек и дедушек – участников Великой Отечественной войны. Мы гордимся ими и своей страной. Мы знаем, что войны выигрывают не только полководцы и маршалы, но и простые солдаты, отдающие ради победы самое дорогое – жизнь.

Великую Отечественную Войну можно по праву назвать – священной, так как на защиту Родины встали все – от мала до велика. Великой Победе в великой войне была посвящена литературно-музыкальная композиция, подготовленная учащимися школы в память о бессмертных подвигах известных и безымянных героев. Чем запомнились выступления ребят? В сердцах всех участников и зрителей остался страстный призыв:

Люди! Покуда сердца стучатся,- помните!

Какою ценой завоевано счастье, - пожалуйста, помните!

Прозвучавшая в финале песня о прадедушках, подготовленная учениками начальной школы, звучала радостно и празднично. День Победы – праздник на все времена.

Традиционно в преддверии Дня Победы прошёл конкурс рисунков для 1-8 классов. Залпы салюта в честь 9 Мая и боевая техника военных лет, поздравительные открытки и портреты солдат – все работы сделаны с любовью и свидетельствуют о том, что и спустя 74 года со Дня Победы, «никто не забыт, и ничто не забыто»!