17 мая состоялась школьная конференция проектных и учебно–исследовательских работ «Познание и творчество - 2019».

 

Конференция проводилась в двух секциях: для начальной школы и для 5 – 11 классов. Учащимися школы были представлены 10 работ, которые охватывали самый широкий спектр вопросов по языкознанию, искусству, информатике, английскому языку, истории, литературе, окружающему миру.

Проекты готовились по-разному: кому-то потребовался целый год, а кто-то справился за месяц. Но главное в том, что участники «дерзнули знать», как образно выразился древнеримский поэт Гораций.

Конференция открыла окно в огромный мир науки, научила ребят ответственности и собранности, умению представлять свои работы и выступать перед аудиторией. Все эти качества пригодятся им в будущем. Нельзя обойти вниманием учителей, руководителей проектов и учебных исследований, которые постоянно находились рядом, помогая советом, направляя своих подопечных, переживая за них. Большой интерес выступления юных исследователей вызвали у родителей, присутствующих на секционных заседаниях, искренне переживающих за первые шаги своих детей в науку.

Подвела итоги конференции, вручила дипломы и благодарности участникам директор школы Е.В. Герасимова. Она пожелала юным исследователям продолжать участие в конференциях, а зрителям не сидеть на месте, найти занятие по душе и рассказать о своей работе на конференции в 2020 году.