Индийский культурно-национальный центр "Сита" объявляет международный конкурс рисунков и эссе "Культура мира" (Culture of peace), приуроченный к 150-летию со дня рождения Махатмы Ганди, а также к 75-летию Победы в Великой Отечественной войне.

 

В работах участников конкурса должны быть отражены темы мира, дружбы и ненасилия. Условия участия размещены на странице http://sitarussia.ru/competition/
Лучшие работы будут напечатаны в специальном подарочном альбоме, который планируется направить Генеральному секретарю ООН, главам государств, в том числе лидерам России и Индии.

Тема мира привлекает особое внимание в условиях усиливающегося противостояния между странами и внутренними конфликтами. Участие в миротворческом проекте, дружбы и ненасилия дает возможность высказать свою гражданскую позицию публично. Ведь самая главная человеческая ценность – это мир. А деятельность во имя мира, добра, людей, не какой-то отдельно взятой страны, а вообще людей, которую проводил Махатма Ганди сегодня как никогда актуальна.