Стартовал отборочный этап в Олимпиаде школьников РАНХиГС.

Отборочный этап пройдет онлайн в период с 25 октября по 18 ноября 2019 года включительно (время московское).

2 этап для победителей и призеров – учеников нашей школы и возможно иных участников – жителей страны – в конце января-начале февраля 2020 года на базе Школы.

С инструкцией по регистрации и выполнению заданий отборочного этапа можно ознакомиться здесь: https://www.youtube.com/watch?v=YwPpKftoHFo

Возрастные категории: ученики 8-9 и 10-11 классов. Но те, кто младше, тоже могут принимать участие. Их работы будут оценены в категории 8-9 класса.

Согласно Приказа Министерства науки и высшего образования Российской Федерации, олимпиада включена в Перечень Министерства просвещения Российской Федерации по всем профилям:

- 1 уровень – обществознание, иностранный (английский) язык

- 2 уровень – история, журналистика, политология;

- 3 уровень – экономика.

Победители и призеры отборочного этапа – ученики 11 класса получат +5 баллов к сумме ЕГЭ при поступлении в РАНХиГС, победители и призеры заключительного этапа получат право на повышение балла ЕГЭ до 100 и внеконкурсное поступление (в зависимости от направления подготовки).

Так как олимпиада включена в Перечень Министерства просвещения Российской Федерации, все победители и призеры (независимо от класса) включаются в реестр Фонда «Талант и Успех» (ОЦ «Сириус», г. Сочи), приглашаются на заключительный этап Олимпиады следующего года минуя отборочный.

В настоящее время в качестве подготовки приглашаем школьников познакомиться с заданиями олимпиады, ответами/решениями и критериями оценки прошлых лет: https://www.ranepa.ru/shkolnik/olimpiada/olimpic-archive

Приглашаем всех желающих принять участие!