30 января в Школе при Посольстве России в Индии состоялась очередная встреча в литературно-музыкальной гостиной. Эпиграфом к ней послужили строки из стихотворения Юлии Друниной - «Кто говорит, что на войне не страшно, тот ничего не знает о войне».

 

2020 год ознаменован очень значительной датой. Это год 75-летия Великой Победы, Победы в Великой Отечественной войне. Подвиг народа, пришедшего к этой Победе и отдавшего за нее непомерную цену, невозможно забыть и переоценить. Мы гордимся и славим тех, кто совершил этот подвиг. Мы помним тех, заплатил за Победу жизнью.

Участники литературно-музыкальной гостиной обратились к творчеству русских поэтов-гуманистов, чтобы поразмышлять о войне и мире.

В программе вечера звучали строки поэтов 19, 20 и 21 веков: Михаила Лермонтова, Зинаиды Гиппиус, Масимилиана Волошина, Марины Цветаевой, Николая Гумилева, Роберта Рождественского, Булата Окуджавы, Владимира Высоцкого, Юрия Шевчука и других. Все они принадлежат разным эпохам и стилистическим направлениям в искусстве. Но все же многие темы и мысли роднят их и выстраивают мосты через века.

Атмосфера вечера не оставила никого равнодушным.

«Надежды маленький оркестрик» зазвучал в сердцах и душах всех участников гостиной.