Туристической эстафетой завершились 9 октября первые в новом учебном году каникулы.

Утром 9 октября на спортплощадке собралось довольно много школьного народа. Желание активно поиграть, посоревноваться оказалось сильнее желания понежиться в кровати и оставить неизгладимый след на своей подушке.

 

Собравшиеся спонтанно объединились в группы по интересам, которые и стали командами, принявшими участие в соревнованиях. Семь в младшей возрастной группе (1 – 5 классы) и семь в старшей (6 – 11 классы).

 

 

Эстафета включала пять этапов. Сориентировавшись на местности с помощью карты, команда-участница на первом этапе должна была собрать рюкзак для похода, выбрав необходимые вещи из целой кучи всякой всячины. При этом не забыть ничего важного и не взять ничего лишнего.

 

 

На втором этапе надо было преодолеть полосу препятствий, которых всегда много на пути туриста, путешественника, как, впрочем, и любого вперед идущего.

 

  

 

На третьем этапе надо было быстро подготовить место для ночевки – поставить палатку. А вот поспать там не давали (эх, печалька undecided). Палатку надо было снова быстро разобрать и отправиться по сказочному маршруту – туда, не знаю куда…

 

 

Хотя, для умеющих ориентироваться по карте все было очень даже понятно: и куда, и зачем!

И вот, довольно разгорячённая на маршруте команда приходила (прибегала!) к самому теплому местечку, где должна была выполнить ещё одну задачу – как можно быстрее разжечь костёр!

 

 

А вот и финиш. И кто же в итоге оказался самым быстрым и умелым?

В младшей возрастной группе первое место заняла команда в составе: Сеина Евгения, Золотухиной Софии, Кононенко Данилы, Раменевой Ксении, Бессоновых Таисии и Серафимы.

 

 

Второй стала команда в составе: Безеки Таисии, Котельниковых Дарьи и Кати, Шаповалова Виктора и Логвиновой Августины.

На третьем месте оказалась команда в составе: Горшкова Станислава, Бурлаковой Софьи, Давыдова Андрея, Егорова, Евгения и Безеки Тихона.

В старшей возрастной группе победила команда в составе: Левченкова Александра, Аникеева Максима, Сеина Алексея, Щеголева Павла и Маркиной Елизаветы.

 

 

Второй стала команда в составе: Шапошниковой Софьи, Безеки Анны, Кочкиной Марии и Фёдоровой Анастасии.

 

 

На третьем месте оказалась команда в составе: Лаптевой Екатерины, Астафьевой Александры, Никитиной Варвары, Белых Марии и Валиахметовой Арины.

 

 

Поздравляем победителей!

Поздравляем и благодарим всех участников и организаторов соревнований!

Было здорово!