В рамках недели гуманитарных дисциплин ЛИК: Литература, История, Культура - дан старт проведению мероприятий, развивающих творческий и интеллектуальный потенциал обучающихся по русскому языку, литературе, истории, обществознанию, музыке.

 

25 января, утром, попасть в школу можно было только при одном условии, ответив правильно на вопросы по этим предметам. Экзаменаторами были ученики 9 и 10 классов, которые успешно справились со своею ролью. Большинство учащихся дали правильные ответы без наводящих вопросов и подсказок. К урокам были допущены все!

 

 

На первом уроке в 8 классе состоялся итоговый урок по теме «Эпоха Петра I» в форме интеллектуальной исторической игры, где соревновались две команды: «Реформаторы» и «Гренадёры». Урок провела учитель истории Смирнова О.В. Учащиеся вспомнили основные реформы Петра, его боевые заслуги, путешествовали по кунсткамере в Санкт-Петербурге… В итоге с небольшим отрывом победила команда «Реформаторов».

 

 

В этот же день учитель истории Смирнова О.В. провела в 5 классе увлекательную викторину «Великолепная семерка», целью которой было повторение учащимися знаний по истории Древней Греции.

Пятиклассники, разделившись на две команды, соревновались в знаниях «Семи чудес света», существовавших на территории древнего государства, посмотрели познавательный фильм о них. Нашлись среди участников и знатоки карты Древней Греции, которые практически без труда находили и показывали на ней древние города и острова, изученные на уроках истории. Особенно было увлекательным для ребят интерактивное задание об Олимпийских богах.