27 января в нашей школе прошел интеллектуальный марафон «Что? Где? Когда?» между учащимися 10 и 11 классов, который был организован Бубликовой О. К.

 

Участники разделились на 2 команды: «Умники» (10 кл.) и «Прохожие» (11 кл.) Капитанами были избраны Дедковский Ф. и Буйневич А. Каждый из них отстаивал честь команды в конкурсе капитанов «Дальше… Дальше…», где с перевесом в 2 балла победа была у 10 класса. Но в итоге (с учётом результатов заданий по лингвистике и словесности) победила команда «Прохожие». Борьба была напряженной, и обе команды сражались достойно! Участники марафона отметили интересные вопросы и их познавательный характер.

 

 

В 7 классе прошла интеллектуальная игра «Лингвистический пентагон». Две команды отвечали на не всегда легкие вопросы, проверяющие знания по русскому языку и литературе.

В помощь давались подсказки, имеющие стоимость от 5 до 1 балла. В ходе игры учащиеся вспомнили материал о буквах русского алфавита и их историю, биографии писателей и их произведения, жанры литературы, героев литературных произведений и многое другое.

Игра помогла не только вспомнить изученный материал по русскому языку и литературе, но и познакомить с новыми, ранее неизвестными фактами.