28 января в 9 классе состоялась интерактивная игра «Поле чудес» по произведениям писателей 19 века. Игра включала три отборочных тура, игру в каждом туре, финальную игру для победителей каждого тура и суперигру.  

 

Здесь был и барабан, который приводился в движение с помощью триггера, и музыкальное сопровождение из телеигры, и чёрная шляпа с подарками, и интересные литературные вопросы, и познавательные паузы. Все обучающиеся были активны: проявляли интерес к вопросам и ответам, поддерживали игроков.

Победителем литературной игры стал Левченков Александр!

 

 

 

5 класс был приглашён на квест «Грамматический лабиринт», целью которого было повторение пройденного материала по теме «Лексика». За 40 минут учащимся предстояло пройти квест и найти спрятанный приз. Их ждали не только сложные испытания по русскому языку, но и занимательные конкурсы.

Чтобы найти спрятанные задания, давались подсказки. Пятиклассники показали знания синонимов, антонимов, омонимов, однозначных и многозначных слов, слов в переносном значении и другой материал по теме «Лексика». В конце квеста приз был ими найден!