Сегодня, 29 января 2021 года, в школе прошёл квест «По волнам моей памяти», приуроченный закрытию гуманитарной недели ЛИК.

 

Каждая команда-класс отправилась в “путешествие” по индивидуальному маршруту, который был указан в маршрутном листе, где фиксировался результат (ответы на вопросы и задания). Каждая станция имела свое название: «В некотором царстве», «Жи – ши прилетели», «Много песен слыхал я в родной стороне», «Если видишь на картине…», «След в истории», «Я к вам пишу, чего же боле…», «Слово не воробей…». 

Время на выполнение заданий было отведено 4 минуты. Кроме этого, ведущий станций предлагал командам один из фрагментов репродукции известной картины русского художника, разрезанной на 9 частей. Каждый следующий класс добавлял по одному фрагменту репродукции.

На последнем этапе своего маршрута команда завершает пазл. Чтобы получить дополнительные бонусы – баллы, команда называла картины и фамилию художника. (Результаты этих пазлов можно увидеть на стенде 3 этажа).

Борьба была напряжённой! Но в любом соревновании есть победители. При подсчёте общего количества баллов команд победителями и призёрами стали:

 

1 место – команда 11 класса,

2 место – команда 7 класса,

3 место – 8 класс.

Поздравляем победителей!