Здравствуй, осень золотая!
Здравствуй, школа! На урок
Нас зовёт, не умолкая,
Переливчатый звонок.
Мы с веселыми друзьями
Вдаль на школьном корабле
Поплывем по морю Знаний
К неизведанной земле

 

1 сентября… Наш школьный корабль сегодня отправился в путешествие по морю Знаний, к новым неизведанным наукам! Все ребята, отдохнувшие и загорелые, собрались в клубе Посольства на торжественной линейке, посвящённой Дню знаний! Они радовались встрече с одноклассниками, классными руководителями и любимыми учителями.

 

 

 

 

Перед отправлением в плавание добрые напутственные слова сказали директор школы Елена Васильевна Герасимова и почётный гость нашего праздника советник–посланник Посольства России Роман Николаевич Бабушкин.

 

 

На нашем большом корабле сегодня в первый раз появились юнги-первоклассники!

Желаем Вам прилежно всем учиться

И никогда одно не забывать:

Любимой школой вы должны гордиться

И честь её повсюду защищать!

 

 

Музей–усадьба Л.Н.Толстого «Ясная Поляна» при содействии группы культуры Посольства России в Индии поздравили учащихся с началом учебного года и подарили первоклассникам замечательные интерактивные книги «Ясная Поляна для детей», а учащимся 5-7 классов - красочные книги на английском языке «Потерянная радуга», которые ребята будут читать на уроках английского языка.

Одиннадцатиклассники - самые опытные моряки, прошедшие многодневные походы, шквалы контрольных, открывших в море множество островов знаний. Пусть новый учебный год станет для всех ярким и плодотворным.

 

 

Наступило время первого школьного звонка в этом учебном году. Это почетное право было предоставлено ученикам 11 класса  Дедковскому Федору, Самыгину Михаилу и Алхасову Андрею и ученицам 1 класса Хрисановой Веронике, Уразгалиевой Элине и Пилясовой Ксении.

 

 

После линейки учащиеся отправились на свой первый урок в 2021 – 2022 учебном году – «Русский индиец», посвященный жизни и деятельности выдающегося дипломата Александра Михайловича Кадакина.

Затем ученики посетили традиционные уроки Знаний, посвященные году науки и технологии.

Закончился учебный день уроком «Моя Россия – моя страна», где вновь и вновь говорили о могуществе, красоте и величии нашей Родины.

Дорогие друзья, в добрый путь! «И пускай любое море нам будет по колено!»