В рамках недели начальной школы в 3 классе прошёл не совсем обычный урок.

 

1 декабря Полина Михайловна Дайнеко, мама нашего третьеклассника, провела мастер-класс по плетению из ниток фенечек. В игровой форме она рассказала ребятам об этом интересном виде творчества. Оказалось, что фенечки изначально были придуманы как браслеты-символы: их плели друзья и обменивались между собой в знак дружбы.

 

 

Выслушав рассказ и объяснения по плетению фенечек, ребята приступили к самостоятельной работе. Выяснилось, что не так-то просто плести из ниток, этот вид творчества только для усидчивых! Полина Михайловна спешила на помощь третьеклассникам, показывала, объясняла ещё раз.

И фенечки получились! Ребята остались очень довольны.

 

 

На 6 уроке состоялся литературная гостиная «Спасибо вам, мамы, за то, что мы есть!», посвященная Дню матери. Мероприятие подготовили Чиликина Александра Викторовна и ученики 4 класса. Главными гостями мероприятия стали мамы учеников.

Гостиная была открыта вступительным словом классного руководителя и продолжилась выступлением ведущих вечера Золотухиной Софии и ее мамы.

 

 

Приятной неожиданностью для всех гостей стал ролик, сделанный ко Дню матери, где ученики с особой любовью и трепетом говорили о своих мамах и их любимых занятиях.

Невероятно интересным стало выступление учеников в сценке о маме и существовании детей в ее жизни.

 

 

Особой душевностью и теплотой отличалось выступление Софии Золотухиной, которая с нежностью и трепетом спела песню о маме.

В завершении перед аудиторией выступила хозяйка вечера А.В. Чиликина, которая прочла великолепную притчу Бруно Ферреро «Счёт» о взаимоотношениях родителей и их детей.

Пулях Ирина Сергеевна