Во вторник, 21 декабря, учащиеся 8-ого класса стали участниками захватывающей Рождественской викторины, все этапы которой они проходили вместе с учителем А.А. Колтавской, а также гостями мероприятия.

 

В ходе урока-соревнования ребята в полной мере оценили важность настоящей дружбы и взаимопонимания в команде. Учащиеся соревновались в отгадывании вопросов викторины, повторяли английскую грамматику, упражнялись в фонетике и орфографии, играли с английскими словами, а также слушали красивую музыку и стихотворения. Организаторы мероприятия были по-настоящему вознаграждены за свой труд, когда вдохновлённые успехом дети высказали пожелание участвовать и в других интеллектуальных состязаниях.

 

 

Учителя английского языка П.А. Левченков и А.А. Чиликин пригласили учащихся и преподавателей начальной школы на увлекательное музыкальное соревнование – Name That Tune” («Угадай мелодию»). Шоу получилось красочным и интригующим. Разделившись на 3 команды, ребята с энтузиазмом отгадывали загадки, произносили скороговорки, демонстрируя сплоченность и командный дух. Затем, проявив быстроту реакции и абсолютный музыкальный слух, ребята отгадывали мелодии в пяти представленных категориях. И всех в итоге ждали сладкие призы!

 

 

Ученики 3 класса приняли участие в игре-квест «В поисках Рождества». Ребята подбирали код ко всем зашифрованным словам. Не упустили ни одного отличия, спрятанного от них на картинке. А также, хорошо владея лексикой по заданной теме, успешно разгадали все хитроумные загадки.