С 14 по 18 марта 2022 г. в нашей школе проходила неделя естественно-математических дисциплин.

 

В течение недели ребята 5-11 классов приняли участие в межпредметной олимпиаде «Эрудит», которая содержала задания по всем предметам естественно-математического цикла. Результаты испытаний будут объявлены на итоговой линейке, посвященной окончанию триместра. Желаем успехов нашим ученикам!

С понедельника по пятницу ученики с 7 по 11 классы участвовали во всероссийском образовательном проекте в сфере образовательных технологий «Урок цифры». Ребята познакомились с идеями ведущих технологических компаний: Яндекса, «Лаборатории Касперского», Фирмы «1С», госкорпорации Росатом и VK. Уроки цифры были посвящены квантовым компьютерам, истории их появления и дальнейшим перспективам в данной области.

Во вторник, 15 марта, состоялась викторина «Своя игра» в дистанционном формате среди учащихся 8-11 классов. Ребята отвечали на вопросы из области математики, информатики, физики, химии, биологии и географии. Победу одержал коллектив 9 класса. Мы поздравляем команду с победой в викторине!

В пятницу, 18 марта, ученики 8 класса приняли участие в интеллектуальной игре «Где логика?». Ребята разгадывали загадки, ребусы, находили общее, а для этого они использовали законы логики и собственную эрудицию. Игра прошла на одном дыхании, подарив участникам массу положительных эмоций.