6 апреля 2022 года в очередной раз распахнула свои двери для всех любителей поэзии и музыки литературно-музыкальная гостиная, посвящённая теме любви, которая в мировой литературе представлена в нежных, благоуханных стихотворениях, воплощающих сложную гамму человеческих чувств.

 

В программе вечера, который состоялся в Розовом зале Посольства, прозвучали стихи А.С.Пушкина, М.Ю.Лермонтова, Ф.И.Тютчева, Р.Рождественского, Я.Смелякова, К.Бальмонта, Ю.Друниной, Э.Асадова, К.Симонова, А.Кочеткова, В.Шекспира, Ж-Б Мольера, Сандры Алексис, а также песни на стихи В.Маяковского, Н.Заболоцкого,  М.Цветаевой… Все они принадлежат разным эпохам и стилистическим направлениям в искусстве, но все же роднит их общая тема - любовь, которая и выстраивает мосты через миры и века.

Ведущими и участниками литературной гостиной были учащиеся 8-11 и 2-5 классов, учителя. Несмотря на возраст выступающих, произведения были исполнены очень живо, романтично, неравнодушно. Атмосфера вечера не оставила никого равнодушным.

Мы благодарим всех, кто подготовил программу гостиной, всех ее участников и всех, кто помог ее провести. 

До новых встреч с Прекрасным!