Откуда появились автомобили? Почему грузовики в Индии раскрашены яркими картинками? На чём передвигались люди 100 лет назад? На все эти вопросы 3 класс теперь точно знает ответ. Ведь они побывали в музее транспорта.

 

Прохлада и неяркий свет музея создают атмосферу тайны. Но третьеклассники любят раскрывать тайны. И в этот раз загадки не остались неразгаданными. Вежливый экскурсовод рассказал и показал, как проходило развитие транспорта в Индии.

 

 

Оказывается, что множеству удивительных вещей есть простое объяснение. Ребята убедились в этом, когда познакомились со множеством экспонатов и проследили за их историей. От изобретения грубого колеса до создания изящной машины прошло много веков, а школьники за полтора часа сумели узнать историю этих чудесных превращений. Увидели красочные повозки и кареты, мощные грузовики и спортивные авто, деревянные лодки и стальные мотоциклы.

 

 

Много интересного удалось понаблюдать и запомнить. Жаль, что не хватило времени всё рассмотреть подробнее. Но новые приключения к неизведанному уже впереди! Ведь сколько ещё интересных тайн ребятам может раскрыть Индия.