Право оказывать образовательные услуги по реализации общеобразовательных программ подтверждено лицензией на осуществление образовательной деятельности №1251, предоставленной Посольству Российской Федерации в Республике Индии (Посольство России в Индии) Федеральной службой по надзору в сфере образования и науки 22 января 2015 года. Срок действия: бессрочно. Лицензия предоставлена на основании распоряжения Федеральной службы по надзору в сфере образования и науки от 22 января 2015 г. № 110-06.

Лицензия на осуществление образовательной деятельности В соответствии с приложением № 1.1 к лицензии на осуществление образовательной деятельности от 22 января 2015 г. № 1251 средняя общеобразовательная школа с углублённым изучением иностранного языка при Посольстве России в Индии оказывает образовательные услуги по реализации образовательных программ начального общего образования, основного общего образования, среднего общего образования.

Соответствие федеральным государственным образовательным стандартам образовательной деятельности и подготовки учащихся по основным образовательным программам начального общего, основного общего и среднего общего образования  подтверждено свидетельством о государственной аккредитации №107 от 03 августа 2015 г., выданным Федеральной службой по надзору в сфере образования и науки.  Срок действия свидетельства до 03 августа 2027 г. Свидетельство выдано на основании Приказа Федеральной службы по надзору в сфере образования и науки от 03 августа 2015 г. №1331.