Минпросвещения России информирует о проведении Всероссийского конкурса сочинений «Без срока давности» среди обучающихся образовательных организаций, реализующих основные общеобразовательные программы (далее — Конкурс).

Конкурс проводится в целях сохранения и увековечения памяти о Великой Отечественной войне 1941-1945 годов.

К участию в Конкурсе приглашаются обучающиеся образовательных организаций Российской Федерации и Республики Беларусь, реализующих программы общего образования, а также российские и белорусские граждане, обучающиеся в специализированных структурных образовательных подразделениях МИД России.

Конкурс проводится среди следующих категорий обучающихся:

  • обучающиеся 5-7 классов;
  • обучающиеся 8-9 классов;
  • обучающиеся образовательных организаций, реализующих образовательные программы среднего общего образования, в возрасте не старше 18 лет.

Конкурс проходит в два этапа: региональный (проводится с 21 декабря 2020 г. по 15 марта 2021 г.) и федеральный (проводится с 16 марта по 15 апреля 2021 г.).

Для участия в Конкурсе необходимо направить конкурсные работы на адрес электронной почты Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript. в срок до 20 февраля 2021 г. включительно. В теме письма необходимо указать: «Без срока давности».