11 мая школа встречала аплодисментами артистов театральной студии «Диалог». Премьера сезона – спектакль «Принцесса и Медведь» по мотивам сказки Е. Шварца «Обыкновенное чудо».
Евгений Шварц – великий романтик ХХ века. Его сказка – вызов обыденности и рутине повседневной жизни. Беречь любовь и совершать ради неё чудеса – этому учит нас Волшебник, придумывающий сказку для своей любимой жены. Именно в уста Волшебника автор вкладывает самые важные мысли, страстный призыв ко всем влюблённым: «Любите, любите друг друга, да и всех нас заодно, не остывайте, не отступайте - и вы будете так счастливы, что это просто чудо!»

18 марта состоялась премьера спектакля «По щучьему велению»

Главные роли блистательно сыграли первоклассники.  Дети хотели порадовать зрителей,  удивить их, поделиться своими открытиями .

  22 марта учащиеся нашей школы приняли участие в индийском празднике Холи, который подарил всем яркие и незабываемые впечатления.

Холи (Holi) — один из наиболее красочных праздников Индии, бенгальский новый год. Отмечается в день полнолуния месяца Пхалгуны, приходящегося на февраль-март. 

Холи — праздник весны, наполненный солнечным светом и веселым неистовством пышно расцветающей природы. 

    В канун праздника 8 марта, учащиеся 3 класса провели праздник для бабушек, мам и сестричек. В музыкальной сказке «Приключения в подводном царстве» приняли участие не только третьеклассники, но и несколько детей из старшей группы детского сада и ученица 5 класса Мартьянова Екатерина.

11 марта состоялась поездка на обучающую ферму при индийcкой школе Springdales School для учеников 4 и 5 классов. Урок на экологическую тему проходил на лужайке при участии учителей и учеников из третьего класса этой школы. Сначала по веточкам нужно было угадать растение, которое выращивают на этой обучающей ферме. Там были и пшеница, и гуава, и манго, и очень интересное дерево под названием Bottle Brush Tree (буквально - дерево для чистки бутылок, потому что цветы похожи на щеточки), и эвкалипт. Также дети из той школы подготовили для нас сценку о том, как загрязняются реки, что делать, чтобы избежать этого и как тратить меньше воды. Затем, после прогулки по ферме нам показали, как на гончарном круге можно сделать маленькое глиняное блюдце или вазочку. Каждый из учеников попробовал сделать свое изделие, а взамен можно было взять себе в подарок глиняные поделки, которые сделали дети до нас. Всем ученикам очень понравилась эта поездка.

         В конце февраля в нашей школе прошла неделя английского языка. Были проведены мероприятия, при подготовке которых принимали участие все учителя МО. Целью провидения было совершенствование речевой компетенции учащихся по всем видам речевой деятельности, формирование творческой активности и творческого мышления. Учителя подготовили следующие мероприятия: 

  • Конкурс газет;
  • "Англоговорящие страны";
  • Викторина 2 класс;
  • "Заочное путешествие по Лондону" 3-4 классы;
  • Грамматические олимпиады 3-11 классы;
  • Конкурс стихов 5-8 классы;
  • Театральное представление "Английская вечеринка";
  • Литературная композиция "Роберт Бёрнс".

  12 марта 2016 года в Делийском Университете традиционно прошло празднование Масленицы.

Почётными гостями с Российской стороны были посол РФ в Индии – А.М. Кадакин и губернатор Свердловской области – Е.В. Куйвашев.

Праздник открыл Уральский государственный академический русский народный хор.

Учителя и ученики нашей школы приняли активное участие в проведении Масленицы. Дети водили хоровод с индийскими студентами, участвовали в конкурсах и играх.

«День здоровья», прошедший 26 февраля в нашей школе, стал самым массовым соревнованием учебного года.

Ученики начальной школы  соревновались в двух возрастных категориях.

По итогам семи конкурсов лучшей стала команда 2-го класса «Тигрята», серебро получила команда «Кенгурята» и бронза у команды 1 класса.

Дружная команда 4 класса обыграли команду 3 класса «Непоседы» .

Среди старших школьников соревновалось 8 команд и команда индийских школьников.

Каждая команда должны была пройти  10 испытаний.

В итоге три команды набрали одинаковое количество очков. И только дополнительные показатели сделали команду «Султаны» победителями.

Серебро у команды «Мишки Гамми».

Бронза у команды «Кони Т».

19 февраля лучшие волейболисты разыграли первенство школы в зачёт спартакиады.

В полуфиналах и финалах пришлось играть максимальное количество партий.

Чемпионами стала команда «Кони Т».

Второе место у команды «Султаны».

Третье место у команды «Пончики».

5 февраля 2016 года на спортивной площадке нашей школы  состоялись игры в пионербол в зачёт школьной спартакиады.

19 февраля 2016 года были подведены итоги декады гуманитарных наук.

В течение этих дней прошел ряд мероприятий по русскому языку и литературе, истории и обществознанию: олимпиада по русскому языку в 5-11 классах, конкурс «Самый грамотный», интеллектуальная игра по обществознанию «Школа» для учащихся 6-8 классов, выставка газет по истории, обществознанию, литературе и языкознанию.

Учащиеся старших классов стали участниками интерактивной игры «Суд над Печориным» и викторины «Литературная дуэль», посвященной творчеству А.С. Пушкина. 

В конкурсе художественного слова «С любовью к Родине дыша…»  приняло участие 42 учащихся 1-11 класса.  Конкурс прошел на высоком уровне, многие участники продемонстрировали высокий уровень чтения лирических произведений, мастерство исполнения.

10 февраля 2016 года  состоялась встреча учащихся старшей школы со вторым секретарем Посольства Российской Федерации в Республике Индия Юлией Евгеньевной Аряевой. Встреча была посвящена Дню дипломатического работника.

Юлия Евгеньевна рассказала о истории дипломатии в России, которая всегда играла важнейшую роль, направленную на реализацию внешнеполитического курса государства, отстаивание национальных интересов, внесение вклада в поддержание безопасности и стабильности международных отношений. 

4 февраля 2016 года стартовала декада гуманитарных наук.

День Республики ( Republic Day) — национальный праздник Индии, отмечающий принятие Конституции Индии и переход страны от статуса британского доминиона к республике. Конституция была принята Учредительным собранием Индии  26 ноября 1949, но акт о независимости был принят 26 января 1950 . Это один из трех национальных праздников в Индии.

29 января 2016 г. в нашей школе прошёл праздник, посвященный этому событию.

12 февраля первоклассники подвели первые итоги учебной деятельности, удивились и порадовались тому, как много они уже знают и умеют.

26 декабря 2016 года в клубе Посольства состоялся новогодний концерт.

Стало доброй традицией, что ученики нашей школы ежегодно принимают участие в этом мероприятии.

 Свои номера показали

  • ·         Школьный коллектив «Фантазия» (руководитель Бузунова Екатерина);
  • ·         Минаев Жасулан с песней  « Белый снег» ;
  • ·         Шумилова Вера с песней «Новогодний карнавал» ;
  • ·         Школьный Ансамбль «Вдохновение» (руководитель Бузунова Екатерина);
  • ·         Безека Анна исполнившая  индийский танец. 

18 декабря 2015 года закончился очередной этап школьной спартакиады – минифутбол. Борьба за победу была жаркой и бескомпромиссной.

Победив в финале со счётом 2:0 команду Кирилла Слюсаря, чемпионами школы стала команда Мужахида Султана.  В игре за третье место, команда Анатолия Ломаченкова со счётом 1:0 обыграла команду Михаила Попова.

В ходе турнира все зрители и участники получили заряд бодрости и хорошего настроения на новогодние каникулы.

Учащиеся 4 класса нашей школы приняли участие во Всероссийских проверочных работах (ВПР) по русскому языку и математике, проводимых в соответствии с приказом Министерства образования и науки Российской Федерации от 26 ноября 2015 года № 1381 "О проведении мониторинга качества образования". ВПР в 2015 году проходили в пробном режиме, участие в них являлось добровольным. В 2016 году Федеральная служба по надзору в сфере образования и науки (Рособрнадзор) будет проводить мониторинг качества подготовки:
учащихся 6 и 8 классов по учебным предметам "история" и "обществознание" (апрель),
учащихся 4 классов по учебным предметам "Русский язык", "математика", "окружающий мир" в форме проверочных работ (май),
учащихся 5 и 8 классов по учебному предмету "иностранный язык" (ноябрь). 

С 23 по 27 ноября в школе проходила предметная неделя в начальных классах.

    Основная цель проведения предметных недель – повышение интереса учащихся к предмету. Формирование познавательной активности, кругозора, расширение образовательного пространства, развитие творческих и интеллектуальных способностей детей. Показать методические приемы и формы организации внеурочной деятельности учащихся начальной школы

   Предметные недели в начальной школе – это праздник длиною в целую неделю. Готовиться к нему ученики и учителя начинают заранее. Идёт подготовка к презентации предмета.

 В рамках предметных недель ребята обучаются азам проектной и исследовательской деятельности.

Совместные мероприятия объединяют классы из разных параллелей: классы 1-3 и 2-4. 

20 ноября учащиеся нашей школы приняли участие в традиционном международном конкурсе "Береза". Девушки из 11 класса исполнили романс "Я встретил Вас...", а также вниманию зрителей был представлен Вальс в исполнении школьного хореографического коллектива "Фантазия". 

В этом конкурсе наша школа принимает участие уже много лет подряд и знакомит наших индийских друзей с национальной русской культурой. "Береза" проходит среди индийских школ, изучающих русский язык, поэтому выступления наших ребят принимаются особенно тепло! Во время перерыва индийские и русские школьники общаются в непринужденной обстановке, переходя то на английскую, то на русскую речь.