С 20 по 24 января 2021 года в школе имени А.М.Кадакина при Посольстве России в Индии проходит Неделя английского языка под лозунгом «Весёлого Рождества!».

 

Проведению Недели предшествовала большая подготовительная работа: была проведена Всероссийская олимпиада школьников «Британский бульдог», в которой традиционно приняли участие как самые маленькие знатоки английского языка, так и учащиеся среднего и старшего звеньев.

Неделя английского языка также стала площадкой для проведения творческих мастерских по созданию Рождественских открыток: разнообразие замысла, дизайна, оригинальность пожеланий и техники выполнения поразили воображение зрителей!

Накануне торжественного открытия перед зданием школы были оформлены красочные стенды: выставка творческих работ учащихся создавала праздничную атмосферу и вызвала неподдельный интерес самих ребят, учителей и родителей.   

 

 

В день открытия Недели, 20 декабря, до начала занятий в школе звучала Рождественская музыка, учащиеся средней и старшей школы приветствовали учителей и детей на английском языке, создавая праздничную атмосферу, вызывая улыбки и положительные эмоции. Все – и дети, и преподаватели – были награждены сладкими подарками.

 

 

Преподаватели английского языка ставили перед собой задачу показать, как язык может явиться средством, волшебным инструментом, с помощью которого дети могут попасть в удивительный, полный чудес и открытий мир.

Первыми в увлекательное путешествие по стране английского языка отправились учащиеся 6 класса. Их ожидала захватывающая игра «Кто хочет стать отличником» (учителя: П.А. Левченков, А.А. Колтавская).

Игра, прототипом которой послужило телевизионное шоу «Кто хочет стать миллионером», получилась очень увлекательной и интригующей. Реакция участников и зрителей превзошла все ожидания: желающих попробовать свои силы во всех аспектах английского языка было предостаточно!

И всех в итоге ждали приятные сюрпризы и памятные подарки.

 

 

Эстафету первого дня подхватили учащиеся 7 класса, которые с энтузиазмом приняли участие в интеллектуальной викторине «Своя игра».

Ребята под руководством А.А. Колтавской и П.А. Левченкова продемонстрировали прекрасную страноведческую и общеязыковую подготовку, компенсаторные умения, логику, смекалку и фантазию.

Задания викторины потребовали от участников не только широких знаний о Рождественских традициях Великобритании и США, вехах исторического развития этих стран, литературе и культуре, но и логического мышления, интуиции, догадки, что, несомненно, было полезно и занимательно. В итоге все участники получили призы и большой заряд бодрости!

 

 

Во 2 классе прошла викторина «Cartoon Quiz». Ребята в командах разгадывали загадки, помогали мультипликационным персонажам пройти сквозь запутанный лабиринт и завершили викторину, успешно собрав пазл и отгадав его название.